Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Установка и опломбирование водомера в г. Киеве
3437

В последние годы по ряду причин экономическая ситуация в Украине резко усложнилась. Одним из последствий данного процесса является резкое повышение тарифов на оплату коммунальных услуг для жителей городов. Одной из самых больших статей расхода является вода, потребляемая населением для питья, приготовления пищи и иных бытовых нужд.

В Украине для жителей города Киева, оказываем услуги по установке бытовых узлов учёта на обслуживание в ПАО АК «КиевВодоканал», а также «КиевТеплоЭнерго». Установка выгодна всем потребителям, за исключением тех случаев, когда в квартире на одного прописанного проживает более 4 человек. Каждый абонент может выбрать водомер, исходя из своих потребностей. Также существует несколько вариантов водомеров: самые доступные - отечественные под названием «Новатор»; польские «Апатор Повогаз»; либо многотарифные «ЛВ4Т», позволяющие существенно экономить на горячей воде. Уставновка водомера в Киеве 

При первичной установке стоимость работ начинается от 600 грн, в дальнейшем цена зависит от сложности и степени доступности места установки. При замене, т.е. повторных работах стоимость, как правило, в два раза меньше и начинается от 300 грн. 

При установке и/или замене водомеров предлагаем произвести пломбировку и регистрацию всех необходимых документов: акты выполненных работ, акты опломбирования с указанием всех показаний приборов учёта. Все эти документы и регистрацию можно заказать как в комплексе так и отдельной услугой.  Если мастер выезжает к абоненту только для оформления документов (КТЭ, ВК), то от 500 грн. Также есть возможность оформления документации сразу в две организации – и в ПАО АК «КиевВодоканал», и в КП «КиевТеплоЭнерго» одновременно. В указанную стоимость входит передача и получения от абонента всех необходимых документов для оформления договора, сопровождение по открытию лицевого счёта, передача договора абоненту на подпись, а также передача уже подписанного договора абоненту. В общей сложности, весь период – от передачи абонентом всех документов мастеру до получения им полностью готового договора, проходит не больше двух недель.

Стоимость самого прибора зависит от страны производителя (в большинстве случаев это либо Украина, либо Польша), функциональности, типа тарификации. Самый доступный по цене – “Novator”, водомер украинского производства, его цена в среднем 350-400 грн. Его польский аналог “Apator Powogaz” стоит 370-400 грн. Оба данных прибора учитывают и горячую, и холодную воду. Если же абонент желает особо сэкономить на горячей воде, то тогда рекомендуется установить многотарифный водомер украинского производства «ЛВ4Т». Особенность его использования состоит в том, что цена за воду будет зависеть от её температуры. Абонент сам определяет, какую температуру он может комфортно использовать для своих нужд. В частности, при использовании горячей воды при температуре ниже 40С вся вода будет оплачиваться по тарифу холодной воды. Если же необходимы более высокие температуры, например, 40-44С, вода будет оплачиваться по цене 70% от обычной стоимости горячей воды. Данная величина может вырасти до 90% при использовании воды при температуре до 49С. В полном объёме горячая вода оплачивается только при температуре использования выше 50С. Таким образом, любой абонент, живущий в Киеве и желающий установить у себя в доме или квартире счётчик-водомер может самостоятельно определять свои расходы на воду, исходя из своих собственных потребностей и потребностей живущих с ним близких людей. В зависимости от количества и температуры потребляемой воды, абонент может оптимизировать расходы на оплату коммунальных услуг в целом, что немаловажно в текущей сложившейся экономической ситуации.

Корисні статті

Для заказа дистанционной услуги достаточно самостоятельно оформить заявку на сайте коммунального концерна “Центр коммунального сервиса” в разделе “Потребители” – "Д…

1007

Казалось бы, что каменный век давно в прошлом, а проблемы с цивилизацией решены навечно, но не тут-то было. Уже с весны в Киеве возникают перебои с горячим водоснабжением. Объясняется это всё не выпл…

1946

Для киевского бизнеса уменьшили количество и сложности в предоставлении документов при оформлении вывесок. Напомним, ранее нужно было заказывать у сертифицированных специалистов проект, теперь э…

904

Несмотря на то, что срок оснащения жилой недвижимости приборами учета продлен до августа 2019 года, поверка счетчиков воды в Киеве и их установка – по-прежнему больной вопрос. Зачем именно нужн…

7909