Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Когда бесплатно установят газовые счетчики в Киеве
4396

В связи с постоянно растущими тарифами на газ, а именно - для населения с установленными газовыми счетчиками с 1 апреля 2017 г. по 1 ноября 2018 цена на природный газ составляла 6,96 грн./м3 и, начиная с 1 ноября 2018 г. по 31 декабря 2019 г. стоимость куба газа достигла 8,55 грн./м3.

При домашнем потреблении и наличии счетчика газа, такой рост цены не так ощутим, как при отсутствии индивидуального газового счетчика в квартире. Это связано с тем, что норма потребления природного газа очень высока - 3,3 м3 (для потребителей с одной газовой плитой), а в период отсутствия центрального отопления, эта норма, ещё выше – 5,4 м3

Изменения не обошли стороной и тех у кого отопление зависит от газа. Так, для плиты и газового нагревателя без прибора учета, норма составляет 10,5 м3 при тарифе 89,7 грн/м3. С индивидуальным газовым отоплением 4,5м32 (на отапливаемой площади) при тарифе в 94,4 грн/м3.

ПАО «Киевгаз» пообещало до 1 января 2021 г. обеспечить безвозмездно всех жителей Киева индивидуальными приборами учета газа.

На данный момент, индивидуальные газовые счетчики имеют 63% Киевлян, и соответственно 37% оплачивают по нормам потребления.

На нашем сайте можно ознакомиться с услугой по установке газового счетчика в короткие сроки и, не дожидаясь очереди.

Корисні статті

С 1 мая вступает в силу закон " О жилищно-коммунальных услугах" по его нормам за каждым многоквартирным домом закрепляется управляющий, с этой же даты его можно будет избрать жильцами дома.…

1103

Плату за обслуживание общедомовых счетчиков удалили из тарифа на отопление и горячую воду и вынесли отдельной строкой. Это установлено законом (*) о коммерческом учете тепла и водоснабжения, который …

846

С наступлением осени в Киев возвращаются местные жители с отпусков и дополнительно приезжают студенты к началу нового учебного года. Как правило цена в 7-8 тыс. грн. в месяц считается недор…

1137

Теперь, абоненты ПАО «Киевгаз» смогут самостоятельно контролировать историю начислений и платежей через мобильное приложение «Личный кабинет».

Компаниями ПАО "Киевгаз&…

4393