Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Дистанционная передача показаний с счетчиков газа скоро будет в Киеве
1497

"Киевгаз" совместно с мобильным оператором "lifecell" произвели развертывание рабочей сети "NB-IoT" и приборов дистанционной передачи показаний с газовых счетчиков, расположенных в разных частях города Киева. 

Результаты теста оказались положительными. 

Приборы позволяют круглосуточно и в автоматическом режиме считывать и передавать данные на сервера ПАО Киевгаз. Сеть, в свою очередь, способна не только дистанционно фиксировать показания газовых счетчиков, а и отслеживать стабильность подачи газа и своевременно предупреждать о возможных утечках. 

К тому же, адаптеры способны считывать и передавать показатели с разного вида счетчиков: воды, тепла, электроэнергии и прочего, что оснащено импульсным или цифровым выходом.

Решение было реализовано при поддержке Odine Solutions и Affirmed Networks на базе виртуализированной пакетной сети Affirmed Networks и радиооборудования компании Ericsson. 

Технология NB-IoT работает в диапазоне 1800 МГц и позволяет подключить к каждой базовой станции десятки тысяч устройств.

Благодаря мобильному оператору lifecell на территории области и других городов любые предприятия и потребители в скором будущем смогут воспользоваться адаптерами NB-IoT.

Корисні статті

Новый магазин "КиевгазКомплект" открылся совсем недавно и позволяет приобрести полностью официальное современное газовое оборудование. Так же, действует удобная система кредитования - без п…

2273

ЧАО “Киевводоканал” объявил о запуске на своем сайте сервиса для юридических лиц, при помощи которого они смогут оплатить услуги водоснабжения и водоотведения онлайн с помощью банковских …

816

Несмотря на то, что срок оснащения жилой недвижимости приборами учета продлен до августа 2019 года, поверка счетчиков воды в Киеве и их установка – по-прежнему больной вопрос. Зачем именно нужн…

7909

В связи с постоянно растущими тарифами на газ, а именно - для населения с установленными газовыми счетчиками с 1 апреля 2017 г. по 1 ноября 2018 цена на природный газ составляла 6,96 грн./м3 и, …

4324