Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Осмотр и проверка вентиляционных каналов и дымоходов
7054

Дополнительную газовую безопасность в доме обеспечивает регулярная проверка вентканалов и дымоходов. Техническое состояние инженерных коммуникаций проверяется специальными службами в зависимости от имеющегося газового оборудования абонента.

Квартиры с колонками и котлами, имеющими отвод продуктов сгорания в дымоход, техническое обслуживание проводится раз в год.

Квартиры, где установлена только газовая плита, проверяются раз в три года.

Дымовые и вентиляционные каналы - инженерные коммуникации, которые относятся к зданию. При этом «Киевгаз» является газотранспортными предприятием и не занимается проверками вентиляции и дымоходами. Здания зачастую находятся на балансе либо ОСМД (ОСББ), либо ЖСК, либо другой организации.

Балансодержателям домов необходимо заключить договор с организациями, имеющими лицензии на обслуживание вентиляционных систем и те, в свою очередь, должны раз в полгода предоставлять газотранспортной компании один экземпляр акта проверки технического состояния вентиляционных систем дома, составленного печниками.

Корисні статті

При замене газового оборудования необходимо позаботиться о новой документации, которую могут подготовить специалисты “Киевгаза”.

Когда увеличивается мощность устанавливаемого газового …

1595

С 1 мая вступает в силу закон " О жилищно-коммунальных услугах" по его нормам за каждым многоквартирным домом закрепляется управляющий, с этой же даты его можно будет избрать жильцами дома.…

1103

Для заказа дистанционной услуги достаточно самостоятельно оформить заявку на сайте коммунального концерна “Центр коммунального сервиса” в разделе “Потребители” – "Д…

1036

Если вы не получили квитанцию, то можете обратиться в центры обслуживания абонентов любого района в приемные дни, где вам на месте распечатают квитанцию.

Список адресов центров обслуживания:

Со…

1671