Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Новая ежеквартальная строка в платежках
841

Плату за обслуживание общедомовых счетчиков удалили из тарифа на отопление и горячую воду и вынесли отдельной строкой. Это установлено законом (*) о коммерческом учете тепла и водоснабжения, который начал действовать с мая прошлого года. Нововведение распространяется на всю Украину.

В среднем обслуживание счетчика будет стоить 10 грн./мес. или около 30 грн./квартал. Объем суммы зависит от типа счетчика, плановых затрат на его осмотр, опломбирования/распломбирования, периодической поверки и ремонта, а также количества квартир в доме.

(*) - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2119-VIII

Корисні статті

По последним нормам газовая колонка может находиться только на кухне, если это квартира. Таким образом отвод продуктов сгорания в отдельный или коллективный дымоход либо на улицу устанавливается так …

1472

С 1 мая вступает в силу закон " О жилищно-коммунальных услугах" по его нормам за каждым многоквартирным домом закрепляется управляющий, с этой же даты его можно будет избрать жильцами дома.…

1097

Плату за обслуживание общедомовых счетчиков удалили из тарифа на отопление и горячую воду и вынесли отдельной строкой. Это установлено законом (*) о коммерческом учете тепла и водоснабжения, который …

841

Для киевского бизнеса уменьшили количество и сложности в предоставлении документов при оформлении вывесок. Напомним, ранее нужно было заказывать у сертифицированных специалистов проект, теперь э…

925